Страница обновлена 26.01.2022

Страница обновлена 26.01.2022

Сведения о наличие  библиотекив том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогические работники Учреждения, родители воспитанников, дети имеют доступ к библиотечно-информационному обеспечению педагогического процесса.
Специального оборудованного помещения для размещения библиотечного фонда в ДОУ не предусмотрено. Библиотека в детском саду располагается в педагогическом кабинете.
Весь книжный фонд ДОУ условно разделен на три части и включает в себя:

 Книги для воспитателя (методическая и справочная литература),
 Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия,
 Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой «От рождения до школы», сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Методическая литература размещена по разделам:
 «Физическое развитие»,
 «Социально-коммуникативное развитие»,
 «Речевое развитие»,
 «Познавательное развитие»,
 «Художественно-эстетическое развитие»,
 «Продуктивная деятельность»,
 «Конструирование»,
 «Дошкольная педагогика»,
 «Экологическое воспитание»,
 «Справочная литература» (различные энциклопедии, справочники).

В библиотеку детской художественной литературы входят:
 Произведения, рекомендованные инновационной программой «От рождения до школы»;
 Познавательная литература;
 Литература для чтения «Читаем сами»;
 «Детские энциклопедии»;
 Сборники сказок, малых фольклорных форм, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.
Вся детская художественная литература находится в каждой возрастной группе в оборудованном «Книжном уголке»

Библиотека Учреждения не присбособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья