Страница обновлена 19.06.2023

Страница обновлена 19.06.2023

О проекте

Губернаторский проект «Решаем вместе» реализуется в 2017 году с целью повышения уровня комфортности проживания жителей Ярославской области, их вовлечения в решение первоочередных проблем местного значения. В рамках губернаторского проекта муниципальным образованиям на конкурсной основе предоставляется финансовая помощь из федерального и областного бюджетов на выполнение проектов, поддержанных населением.

Проект направлен на решение наиболее острых и первоочередных проблем. Благодаря вовлечению граждан ожидается повышение эффективности расходования бюджетных средств и повышение качества решения вопросов местного значения. Проект «Решаем вместе» призван повысить уровень информационной открытости местной власти, усилить взаимодействие органов местного самоуправления и жителей, а также усилит контроль со стороны населения за исполнением полномочий.

Наше участие в проекте