Страница обновлена 24.07.2017

Новости учреждения

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

Ознакомьтесь, пожалуйста, с информацией о деятельности ГОУ ЯО «Центр помощи детям» (далее – Центр)

Центр осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

1. Школа дистанционного обучения. Это обучение детей, имеющих справку врачебной комиссии с рекомендованным режимом «обучения на дому». Обучение осуществляется с использованием дистанционных технологий на платформе «Сферум». Преимущественно, это должны быть дети с сохранным интеллектом. Мы организуем рабочее место (компьютер, принтер и прочее) ребенка дома. По средствам сетевого взаимодействии совместно со школой  мы можем реализовать учебный план в полном объеме, в том числе и коррекционную работу, внеурочную деятельность.
  2. Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия, которая проводит комплексное обследование  детей, испытывающих трудности в обучении, развитии и социальной адаптации в ГОУ ЯО «Центр помощи детям» по адресу: г. Ярославль, ул. Некрасова, д. 58.
  3. Служба помощи родителям. В рамках мероприятий Национального проекта «Образование» Федерального проекта «Современная школа» родителям предоставляются бесплатные консультации по вопросам развития, обучения и воспитания детей. Консультации проводят психологи, дефектологи, логопеды, учителя и воспитатели как очно так и дистанционно.  Записаться  на консультацию можно:
  • По телефону горячей линии: 68-08-78 (бесплатно со всех сотовых операторов Ярославской области).
  • По электронной почте: sppk76@mail.ru
  • Заполнив на сайте форму онлайн-записи

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

С целью предупреждения несчастных случаев с детьми на воде в весенний период просьба ознакомиться с данной информацией

Решаем вместе 2024

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ПРИЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СОБРАНИИ ПО ПРОГРАММЕ

"РЕШАЕМ ВМЕСТЕ"

Новый год настаёт

Новый год – это радостная сказка и для детей, и для взрослых.

В нашем детском саду стартовали Новогодние утренники.

🎁Малыши с нетерпением ждали праздник: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал день. В нарядно украшенном зале детки вместе со своими родителями встретились со Снегурочкой и Дедом Морозом. Пели с ними песни, играли и танцевали. И в награду от Дедушки Мороза получили новогодние подарки.

«Новогодние весёлые старты»

В преддверии Нового года прошла самая весёлая🤗 из всех спортивных и самая спортивная 🏅из всех весёлых игр под названием «Новогодние весёлые старты» с участием педагогов и специалистов детского сада!!!

🏃🏻‍♀В веселых эстафетах все проявили свои спортивные умственные способности и закончили новогодней релаксацией!

Огромное спасибо организатору мероприятия - инструктору по физической культуре Белянкиной Елене Борисовне!