Страница обновлена 21.11.2023

Страница обновлена 21.11.2023

Лицензия на осуществление образовательной деятельности(просмотр)"/

МДОУ "Детский сад № 114" посещает 257 воспитанников
Первый уровень общего образования – дошкольное
Форма обучения – очная
Нормативный срок обучения – 5 лет
Языки, на которых осуществляется образование (обучение): в Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации (ст. 14, п.2 Федерального закона "Об образовании в РФ" №273-ФЗ, Устав МДОУ "Детский сад № 114")
Общее количество групп – 12
2 группы  общеразвивающей направленности:
  •  группа для детей в возрасте от 1 до 2 лет;
  •  группа для детей в возрасте от 2 до 3 лет;
10 групп комбинированной направленности (для детей с тяжелыми нарушениями речи):
  • одна группа для детей в возрасте с 2 до 3 лет;
  • три группы для детей в возрасте с 3 до 4 лет;
  • две группы для детей в возрасте с 4 до 5 лет;
  • две группы для детей в возрасте с 5 до 6 лет;
  • две группы для детей в возрасте с 6 до 7 лет.
Образовательная программа детского сада
      Образовательная деятельность осуществляются на русском языке.

Программы используемые для детей групп комбинированной направленности
Также в ДОУ реализуется ПРОГРАММА "ЗДОРОВЬЕ" (принята на педагогическом совете № 1, от 04.08.2021) целью, которой является обеспечение высокого уровня реального здоровья воспитанников ДОУ и воспитание валеологической культуры как совокупности осознанного отношения ребенка к здоровью и жизни человека, знаний о здоровье и умений оберегать, поддерживать и сохранять его.
Дополнительные общеобразовательные программы
Содержание дошкольного образования дифференцируется в соответствии с федеральными государственными стандартами дошкольного образования по пяти образовательным областям
социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие.
Максимально допустимый объем образовательной нагрузки в первой половине дня в младшей группе – 30 минут, в средней группе 20 минут,
в старшей группе 45 минут, в подготовительной группе – 1,5 часа
Длительность непрерывной образовательной деятельности по возрастам:
для детей раннего возраста от 1,5 до 3 лет не должна превышать 10 минут; допускается осуществлять образовательную деятельность в первую и во вторую половину дня, а так же на игровой площадке во время прогулки;
-для детей от 3 до 4-х лет – не более 15 минут;
-для детей от 4-х до 5 лет – не более 20 минут;
-для детей от 5 до 6 лет – не более 25 минут;
-для детей 6 до 7-ми лет – не более 30 минут.
Дополнительную информацию Вы можете посмотреть во вкладке "Детский сад со всех сторон"